[問題] 桃園鐵路地下化2024才動工?

看板: railway時間: 2021年01月14日作者: soufon

看了某百科 桃園鐵路地下化 今年發包細部規劃 實際動工時間是2024年 預估完工2030才六年嗎? 桃園建設也太慢了吧? 北北高中都立體化通車了 10年後還不一定完工,重點是2024才準備動工? 怎麼會那麼久? 有八卦嗎 ---- Sent from BePTT on my iPhone 12 --
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.137.107.83 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1610631134.A.403.html
1Fs6210603: 竹北王 01/14 21:34
2Ftiesto06202: 桃園還是先防疫吧 01/14 21:36
3Fwatanmila: 百年建設不懂嗎 01/14 22:24
4Fbuslover: 百年建設 百年建設 百年建設 很重要所以要講三次 01/14 22:27
5Fplaythesong: 百年建設你急屁 01/14 22:34
6Ffman: 八卦就是鄭文燦真的很不要臉,硬要把同是立體化的高架改成地 01/14 22:34
7Ffman: 下,自己卻不願意多出錢,多的錢要花全台灣人的買單,那有我 01/14 22:34
8Ffman: 繳的稅耶,所以我說他真的人不要臉天下無敵 01/14 22:35
9Ffocusd: 哈,講到錢還有的喬啦 01/14 22:43
10Ftaso5566: 鳳鳴簡易火車站2024年正式通車 01/14 22:44
11Fpanzerbug: 再20年吧 01/14 22:52
12Fpanzerbug: 設一堆小站除了炒地皮讓關係人和政府賺錢外,沒什麼意 01/14 22:53
13Fpanzerbug: 義 01/14 22:53
14Fpanzerbug: 中壢台北自強40分鐘,花了一堆錢以後變成一小時生活圈 01/14 22:55
15Fsmall28: 百年建設 你敢嘴? 01/14 23:20
16Fcoon182: 反正輪不到你們竹北 01/14 23:31
17Fjasonpig: 百年建設你敢嘴,太子的地盤 01/15 00:10
18Fcountryair: 2024太樂觀了吧 01/15 00:11
19Fbking: 現在進度到哪裡了呢?規劃設計標公告了嗎? 01/15 01:22
20Fhandsome8888: 低端人口區不意外啊 01/15 01:50
21Fbrad850402: 竹北王歷經三年終於回歸了 01/15 01:59
22Fbrad850402: 不過另一個帳號比較有標誌性,結果被永桶,可惜了 01/15 01:59
23Fbill3: 還以為有生之年看不到了,原來真的有要動工喔 01/15 04:27
24Fchoper: 怪胖周瑜咯 不然現在早與台中一樣立體化 電車高架跑了 01/15 05:55
25Fagh386690: 先噓ID,再噓百年建設 01/15 06:45
26Ftony0526: 回應b大 設計標去年底發包了 01/15 08:19
27Frdu20159: 請正名北部地下化 01/15 08:42
28Fsuitup: 反正輪不到你們竹北 笑死 01/15 08:56
29Fsuitup: 好了啦 百年建設給鄉民噓到XX一樣高票當選啦 01/15 08:57
30Fsuitup: 整治台鐵就算鄉民推到爆也沒半張票 這樣懂嗎? 01/15 08:57
31Fsuitup: 還不懂的 大概就是大選崩潰到現在還不想醒的了 01/15 08:58
32Fbking: 謝謝tony大 01/15 09:24
33Fmstar: 百年建設 必噓 01/15 10:16
34Fausome: 竹北王 01/15 10:16
35Fnrl952006: 大撒幣 超不要臉 01/15 11:51
36FLewisRong: 百年建設 建設百年 01/15 12:07
37Fpeterlin057: 等2024胖周瑜選總統的時候來動土阿 01/15 12:58
38FAirGod: 偉大的工程要建300年,區區的小事桃鐵地下 01/15 13:36
39Ffufufugogogo: 不然你要投國民黨嗎 01/15 15:14
40Fausome: 竹北王 https://reurl.cc/14MGV9 01/15 16:46
41FES699AP: 百年建設 鄭文燦就是欠噓 01/15 17:10
42Fatxp4869: 台灣大道藍線表示: 01/15 19:24
43Fa5mg4n: 比起臺中後患無窮,桃園這樣不差吧 01/15 20:39
44Fnrl952006: 反正撒幣鄭新聞稿也會自嗨說「吸引鐵道迷」的字眼。不 01/15 20:39
45Fnrl952006: 曉得到底有沒有真問過 01/15 20:39
46Fnrl952006: 只會在那自嗨著 01/15 20:40

railway熱門文章

15 [問題] 666接110
69 railway 2021-01-03 08:09
18 [問題] 101轉303
52 railway 2021-01-02 17:48
16 [問題] 南迴線普悠瑪
49 railway 2020-12-27 21:33
16 [問題] 車廂裡飄來菸味
47 railway 2020-12-23 22:42

全站熱門文章

19 [請益] 轉機股的循環
39 stock 2021-01-16 11:51
32 [請益] 我家人的存股術
80 stock 2021-01-16 11:09
12 [請益] 0050是否應停損?
58 stock 2021-01-16 10:13
29 [問題] 巨人5 是在燒什麼?
57 c_chat 2021-01-16 07:31
35 [問題] 好哭的劇
64 china-drama 2021-01-16 00:59